撮りおろし写真
1pt/分(分課金制)
生放送ルーム入り口

本オーディションへのご参加有難う御座いました。

2014年12月17日をもちまして、「ミスFLASH2015オーディション」ネット生放送イベントは最終回を迎えました。
4ヶ月間に亘り暖かくイベントを応援していただいた皆様のお陰で、大好評のうちに幕を閉じることができました。
イベントにご参加いただいた方、本オーディションをきっかけに当サイトをご訪問いただいた方、皆様に感謝いたします。

今後もオーディションに出演された皆様が活躍し続けることを
当サイトマシェリバラエティでも陰ながら応援しております。

バトル内容と結果

ファイナルステージ第4ラウンドマシェバラネット生放送のみのランキングを発表!
今回上位だった3名が12月15日(月)峰竜太のミネスタに出演しました! 
12月16日(火)発売のFLASH誌面内でもランキング発表中!

次回ついにファイナル最終ラウンドマシェバラネット生放送12月16日(火)、17日(水)20:30〜22:00で開催!いよいよミスFLASH2015グランプリが決定する!

ファイナルステージ第3ラウンドマシェバラネット生放送のみのランキングを発表!
第1位は前回に続き「寺口智香」!第2位は『あべみほ』、第3位は『為近あんな』
12月9日(火)発売のFLASH誌面内でも発表中!

次回、ファイナル第4ラウンドマシェバラネット生放送は12月9日(火)、10日(水)20:30〜22:00で開催!上位はラジオ日本『峰竜太のミネスタ』出演も!

ファイナルステージ第2ラウンドマシェバラネット生放送のみのランキングを発表!
第1位は「寺口智香」、第2位は敗者復活からの『宮崎まこ』、第3位『あべみほ』 
12月2日(火)発売のFLASH誌面内でも発表中!

次回、ファイナル第3ラウンドマシェバラネット生放送は12月2日(火)、3日(水)20:30〜22:00で開催!

出演者一覧・人気投票

人気投票会場はコチラ!1日1回、投票受付期間中は何回でも投票可能!!

人気投票は 12月17日(水)12:00 で終了しました。沢山の投票ありがとうございました。

今回出場の彼女たちの中から、あなたの推しメンに毎日投票!
下記「投票する」ボタンより、1日1回、投票受付期間中何回でも投票できるぞ!
※毎日昼12時に票数が更新され、再度投票が有効になります

1位
No.38
椎名香奈江
ShiinaKanae
投票期間外
72240票
2位
No.25
寺口智香
TeraguchiChika
投票期間外
66274票
3位
No.37
美沙玲奈
BisaReina
投票期間外
33535票
4位
No.23
ソラ豆琴美
SoramameKotomi
投票期間外
27440票
5位
No.12
あべみほ
AbeMiho
投票期間外
12866票
6位
No.29
為近あんな
TamechikaAnna
投票期間外
4561票
7位
No.3
西永彩奈
NishinagaAyana
投票期間外
3781票
8位
No.20
宮崎まこ
MiyazakiMako
投票期間外
3353票
9位
No.9
橘さり
TachibanaSari
投票期間外
2206票
10位
No.27
木下愛純
KinoshitaAzumi
投票期間外
1774票
11位
No.19
松本ゆん
MatsumotoYun
投票期間外
1748票
12位
No.47
星乃まおり
HoshinoMaori
投票期間外
1467票
19位
No.35
投票期間外
157票

※尚、同一IP帯からの投票は不正投票とみなし随時票の削除を行わせて頂いております。 また全集計の際にも再度確認を行った上で削除させて頂きます。予めご了承くださいませ。

敗退者一覧

No.49
中田めぐみ
NakataMegumi
ブログなし
No.42
加納葉月
KanouHazuki
No.30
釣谷佳子
TsuriyaKeiko
No.15
佐野つかさ
SanoTsukasa
No.2
和栗みゆ
WaguriMiyu
No.18
双葉佑希
FutabaYuuki
ブログなし
No.44
橋本陽菜
HashimotoHina
No.8
中原未来
NakaharaMiku
No.7
桑原彩音
KuwabaraAyane
No.6
山形由樹
YamagataYuki
ブログなし
No.43
晴野未子
HarunoMiko
No.40
河下理恵
KawashitaRie
No.48
小山紗智子
KoyamaSachiko
No.32
松井さやか
MatsuiSayaka
No.46
清水舞美
ShimizuMami
No.13
岡村真依
OkamuraMai
ブログなし
No.11
乃木坂ゆりな
NogizakaYurina
No.36
小鮒莉紗
KobunaRisa
No.33
石橋菜月
IshibashiNatsuki
ブログなし
No.21
友咲まどか
TomosakiMadoka
No.41
心咲のぞみ
MisakiNozomi
ブログなし
No.10
いろは
Iroha
No.22
山下侑莉花
YamashitaYurika
No.26
青山栞
AoyamaShiori
No.14
如月はるな
KisaragiHaruna
No.39
柚木彩見
YuzukiAyami
No.17
飯塚冴子
IidukaSaeko
No.16
春乃りい
HarunoRii
ブログなし
No.45
桃原里香
MomoharaRika
No.28
渡部桃子
WatanabeMomoko
No.24
菊地優里
KikuchiYuuri
No.34
たんしょうみほ
TansyouMiho
No.1
石井可南子
IshiiKanako
No.5
鈴木彩香
SuzukiAyaka
No.31
紺野みつき
KonnoMitsuki
ブログなし
No.4
木村あやね
KimuraAyane
No.50
西谷麻糸呂
NishitaniMashiro

オーディション内容

昨年は国民的アイドルグループからもグランプリが誕生。
辰巳奈都子・村上友梨・仁藤みさき・鈴木ふみ奈・葉加瀬マイに続くグラビア界を牽引する逸材は誰だ!?

過去、辰巳奈都子・村上友梨・仁藤みさき・鈴木ふみ奈・葉加瀬マイなど
グラビアを牽引する逸材を輩出するミスFLASHオーディション。

昨年は国民的アイドルグループからもグランプリが誕生し話題を呼び、
多方面から注目されている。
9年目を迎える今年も視聴者参加型のサバイバルオーディション形式で
”2015年ミスFLASH”を発掘します!

皆さんの投票や応援が反映される視聴者参加型の4部門の審査基準で
”ミスFLASH”の名にふさわしいアイドルを選考していき、各ステージで合格者を確定。

そして、ファイナルステージまで勝ち抜いた12名からグランプリ数名を決定します。

そうです。グランプリへの切符は皆さんが握っております!
生え抜きの新人の子でも下克上が十分可能!イチ推しの彼女と一緒に勝ち取ってください!

8年目の初の試みのチケット制が大好評!
9年目も1000円のチケット制にてネット生放送開催!!

毎年応援してくださっているユーザー様のご愛顧に感謝し、
通常1pt/分のポイントが参加するために必要なところ、90分間全て1000円のチケット購入のみでチャットし放題、見放題の参加方式でネット生放送を開催します。

50名の中から『この子がミスFLASHだ!』という子を見つけてください!
勝負の明暗を大きく分けるネット生放送部門。生放送中にサイン入りチェキや差し入れなどもできて、ネットさえつながれば濃密なコミュニケーションが取れます!

バトル内容とスケジュール
部門1 審査対象:
.優奪叛己送にて獲得したポイント。▲優奪叛己送の来場者数
1stステージ 第1ラウンド
9月1日(月)、2日(火)
20:30〜22:00
9月3日(水)
19:00〜20:30
21:30〜23:00
9月4日(木)
20:30〜22:00
1stステージ 第2ラウンド
9月9日(火)
19:00〜20:30
21:30〜23:00
9月10日(水)
19:00〜20:30
21:30〜23:00
9月11日(木)
20:30〜22:00
1stステージ 最終ラウンド → 9/30(火)FLASH誌面内30名発表
9月15日(月)、16日(火)
20:30〜22:00
9月17日(水)
19:00〜20:30
21:30〜23:00
9月18日(木)
20:30〜22:00
セミファイナルステージ 第1ラウンド
9月30日(火)
19:00〜20:30
21:30〜23:00
10月1日(水)
20:30〜22:00
セミファイナルステージ 第2ラウンド
10月7日(火)
19:00〜20:30
21:30〜23:00
10月8日(水)
20:30〜22:00
セミファイナルステージ 最終ラウンド
10月14日(火)
20:30〜22:00
10月15日(水)
19:00〜20:30
21:30〜23:00
敗者復活戦
11月10日(月)、11日(火)20:30〜22:00
ファイナル 第1ラウンド
11月18日(火)/19日(水)20:30〜22:00
ファイナル 第2ラウンド
11月25日(月)/26日(水)20:30〜22:00
ファイナル 第3ラウンド
12月2日(火)/3日(水)20:30〜22:00
ファイナル 第4ラウンド
12月9日(月)/10日(水)20:30〜22:00
ファイナル 最終ラウンド
12月16日(火)/17日(水)20:30〜22:00
部門2 審査対象:
撮影会の来場者数。
きらきら撮影会
撮影会日程はコチラ>>
アール撮影会
撮影会日程はコチラ>>
部門3 審査対象:
期間中毎日投票が行えるWeb人気投票の投票数。 昼12時にリセットされ再び投票が可能。
1stステージ
8月30日(土)12:00 〜 9月18日(水)12:00
セミファイナル
9月29日(月)12:00 〜 10月15日(水)12:00
敗者復活
11月4日(火)12:00 〜 11月11日(火)12:00
ファイナル
11月17日(月)12:00 〜 12月17日(水)12:00
部門4 毎週火曜日発売の雑誌「FLASH」誌面の中の応募券付きのハガキ投票数。
審査の結果
生放送ルーム入り口