1000円見放題チケット制
生放送ルーム入り口 チケット購入ページ 出演者人気投票

FLASHグラビア争奪オーディション#5へのご参加有難う御座いました。

2014年8月26日をもちまして、「FLASHグラビア争奪オーディション#5」ネット生放送イベントは最終回を迎えました。
2ヶ月間に亘り暖かくイベントを応援していただいた皆様のお陰で、大好評のうちに幕を閉じることができました。
イベントにご参加いただいた方、ヤングマガジンをきっかけに当サイトをご訪問いただいた方、皆様に感謝いたします。

今後も本オーディションに参加された50名のアイドルの方々が活躍し続けることを
当サイトマシェリバラエティでも陰ながら応援しております。

バトル結果

1stステージネット生放送(来場者数/獲得ポイント)・人気投票・撮影会を合計した総合ランキングを発表。
セカンドステージ進出者30名が登場!セミファイナル進出20名は誰だ!?
2ndステージネット生放送は7月22日(火)、7月23日(水)に開催!

※上位12名までを表示しております。詳細は『ランキング詳細』をクリックしてご覧ください。

  • 1位
    星咲くるみ
    星咲くるみ
  • 2位
    緒形夏生
    緒形夏生
  • 3位
    福森つかさ
    福森つかさ
  • 4位
    紫野レイ
    紫野レイ
  • 5位
    渡部桃子
    渡部桃子
  • 6位
    柚木彩見
    柚木彩見
  • 7位
    桜木優希音
    桜木優希音
  • 8位
    紫乃
    紫乃
  • 9位
    木川るみ
    木川るみ
  • 10位
    矢崎彩音
    矢崎彩音
  • 11位
    吉川れいこ
    吉川れいこ
  • 12位
    北野原美幸
    北野原美幸

2ndステージネット生放送(来場者数/獲得ポイント)・人気投票・撮影会を合計した総合ランキングを発表。
セミファイナル20名確定!ファイナル進出10名は8/19発売の紙面に登場できる!
セミファイナルステージネット生放送は8月5日(火)・8月6日(水)に開催!

※上位12名までを表示しております。詳細は『ランキング詳細』をクリックしてご覧ください。

  • 1位
    星咲くるみ
    星咲くるみ
  • 2位
    緒形夏生
    緒形夏生
  • 3位
    一戸ひかり
    一戸ひかり
  • 4位
    福森つかさ
    福森つかさ
  • 5位
    星優姫
    星優姫
  • 6位
    木川るみ
    木川るみ
  • 7位
    柚木彩見
    柚木彩見
  • 8位
    桜木優希音
    桜木優希音
  • 9位
    優木レナ
    優木レナ
  • 10位
    滝澤馬琴
    滝澤馬琴
  • 11位
    谷高祐希
    谷高祐希
  • 12位
    吉川れいこ
    吉川れいこ

セミファイナルステージの総合ランキングを発表!
ついにファイナルステージ10名が確定致しました!5代目クイーンは誰だ!?
ファイナルステージネット生放送は全2回!8月19日(火)・8月26日(火)20:30〜22:00に開催!

  • 1位
    星咲くるみ
    星咲くるみ
  • 2位
    緒形夏生
    緒形夏生
  • 3位
    福森つかさ
    福森つかさ
  • 4位
    木川るみ
    木川るみ
  • 5位
    柚木彩見
    柚木彩見
  • 6位
    矢崎彩音
    矢崎彩音
  • 7位
    優木レナ
    優木レナ
  • 8位
    滝澤馬琴
    滝澤馬琴
  • 9位
    久保木果歩
    久保木果歩
  • 10位
    一戸ひかり
    一戸ひかり

ファイナルステージ第1ラウンドのネット生放送のみの総合ランキングを発表!
いよいよ5代目グランプリが決まる!本命がそのままグランプリか!?下克上があるのか!?
ファイナル最終回ネット生放送8月26日(火) 20:30〜22:00に開催!

  • 1位
    緒形夏生
    緒形夏生
  • 2位
    星咲くるみ
    星咲くるみ
  • 3位
    福森つかさ
    福森つかさ
  • 4位
    木川るみ
    木川るみ
  • 5位
    柚木彩見
    柚木彩見
  • 6位
    優木レナ
    優木レナ
  • 7位
    滝澤馬琴
    滝澤馬琴
  • 8位
    一戸ひかり
    一戸ひかり
  • 9位
    久保木果歩
    久保木果歩
  • 10位
    矢崎彩音
    矢崎彩音

サバイバルメンバー一覧・人気投票

人気投票会場はコチラ!1日1回、投票受付期間中は何回でも投票可能!!

ファイナルステージの投票期間は 8月16日(土)12:00 〜 8月26日(火)12:00 です。 (票数は現在の集計分で毎日 12:00 更新)
1位
No.1
星咲くるみ
HoshizakiKurumi
投票期間外
1471票
2位
No.53
優木レナ
YuukiRena
投票期間外
1019票
3位
No.45
緒形夏生
OgataNatsuki
投票期間外
994票
4位
No.51
瀧澤馬琴
TakizawaMakoto
投票期間外
623票
5位
No.38
木川るみ
KikawaRumi
投票期間外
538票
6位
No.15
柚木彩見
YuzukiAyami
投票期間外
486票
7位
No.2
福森つかさ
FukumoriTsukasa
投票期間外
448票
8位
No.4
久保木果歩
KubokiKaho
投票期間外
386票
9位
No.9
矢崎彩音
YasakiAyane
投票期間外
198票
10位
No.23
一戸ひかり
IchinoheHikari
投票期間外
170票

※尚、同一IP帯からの投票は不正投票とみなし随時票の削除を行わせて頂いております。 また全集計の際にも再度確認を行った上で削除させて頂きます。予めご了承くださいませ。

敗退者一覧

No.3
葉月マリア
HazukiMaria
No.5
三桜りな
MioRina
No.6
紫乃
Shino
No.7
赤堀いくみ
AkahoriIkumi
No.8
藤井奈々
FujiiNana
No.10
渡部桃子
WatanabeMomoko
No.12
紫野レイ
ShinoRei
No.13
星優姫
HoshiYuuki
No.14
椿すみれ
TsubakiSumire
No.16
梨元あゆみ
NashimotoAyumi
No.17
Rena
Rena
ブログなし
No.18
遠山あみる
TooyamaAmiru
ブログなし
No.19
金澤乃愛
KanazawaNoa
ブログなし
No.20
光乃麻里
KounoMari
ブログなし
No.21
大槻瑠奈
OotsukiRuna
ブログなし
No.22
藍川凛
AikawaRin
No.25
黒田千里
KurodaChiri
No.26
河村えりな
KawamuraErina
ブログなし
No.28
桜木優希音
SakuragiYukine
No.29
二瓶有加
NiheiYuka
No.30
嶋泉
ShimaIzumi
No.31
中田めぐみ
NakataMegumi
ブログなし
No.32
山音夕子
YamaneYuuko
ブログなし
No.33
吉川れいこ
YoshikawaReiko
ブログなし
No.34
赤木彩
AkagiAya
ブログなし
No.35
月本花帆
TsukimotoKaho
No.36
平季恵
TairaKie
ブログなし
No.39
あゆ川莉々
AyukawaRiri
No.40
天瀬くるみ
AmaseKurumi
No.41
佐々倉あおい
SasakuraAoi
No.42
ななみ
Nanami
ブログなし
No.43
白石優杞菜
ShiraishiYukina
ブログなし
No.44
エリー愛野
EriiItoshino
No.46
北野原美幸
KitanoharaMiyuki
No.47
桜庭さや
SakurabaSaya
ブログなし
No.48
佐原麻衣子
SaharaMaiko
No.49
関口愛美
SekiguchiAimi
ブログなし
No.50
たかくらるみ
TakakuraRumi
No.52
谷高祐希
YatakaYuuki
ブログなし

オーディション内容

2014年秋 光文社発行週刊誌FLASHの豪華グラビア掲載権を掛けて
50名のグラビアアイドル達がサバイバルバトル!!

一握りのグラビアクイーンしか載ることの出来ない、週刊誌「FLASH」のグラビアページ。
過去4回のオーディションにより、 秋葉ちひろ、二北こゆり、桜井諒、桃川祐子 が一生に一度のチャンスを掴み、
撮りおろしのグラビアを飾りました。

毎回大好評を頂き、まだまだ埋もれているグラビア界の「金の卵」を発掘します。
50名の中から各ステージを勝ち抜き、この千載一遇のチャンスを手にするのは誰!?
あなたの応援で週刊誌「FLASH」のグラビアを飾らせてください!

選考方法はネット生放送とフレッシュ撮影会の2方式!!

当サイトにて開催するネット生放送イベントで獲得したポイント、当サイトにて開催する人気投票の票数、公式で行われる撮影会、
はがき投票とファン参加イベントの合計5部門で審査を行います。
※チェキ先行購入、生放送内で出されたプレゼントポイント、限定コンテンツ写真ダウンロード含む。

バトル内容とスケジュール
ファーストステージ
7月1日(火)・2日(水)・5日(土)・7日(月)

50名の中から30名を選出!

セカンドステージ
7月22日(火)・7月23日(水)

30名の中から20名を選出!

セミファイナルステージ
8月5日(火)・8月6日(水)

20名の中から10名を選出!

ファイナルステージ
ファイナル前半 8月19日(火)
ファイナル後半 8月26日(火)

10名の中から1名を決定!

数ページにわたるグラビアで登場
生放送ルーム入り口 チケット購入ページ 出演者人気投票