1000円見放題チケット制
生放送ルーム入り口 チケット購入ページ Twitter写真投票

本オーディションへのご参加有難う御座いました。

2015年3月30日をもちまして、「FLASHグラビア争奪バトル#6」ネット生放送イベントは最終回を迎えました。
暖かくイベントを応援していただいた皆様のお陰で、大好評のうちに幕を閉じることができました。
イベントにご参加いただいた方、本オーディションをきっかけに当サイトをご訪問いただいた方、皆様に感謝いたします。

今後もオーディションに出演された皆様が活躍し続けることを
当サイトマシェリバラエティでも陰ながら応援しております。

ミッション獲得ポイント結果

FLASHグラビア争奪バトル第6弾 最終総合ランキングを発表!
総合第1位 「国友愛佳」がグランプリとなりました!
5月中にグラビア掲載紙面発売日を発表致します。
3ヶ月に渡り沢山の応援誠に有難う御座いました!!!!

  • 1位
    国友愛佳
    国友愛佳
  • 2位
    海島さや
    海島さや
  • 3位
    杏ちゃむ
    杏ちゃむ
  • 4位
    堀尾実咲
    堀尾実咲
  • 5位
    柚木彩見
    柚木彩見
  • 6位
    菊地優里
    菊地優里
  • 7位
    浪瀬まゆみ
    浪瀬まゆみ
  • 8位
    桜井奈津
    桜井奈津
  • 9位
    村岡佳奈
    村岡佳奈
  • 10位
    桜井えりな
    桜井えりな

セミファイナルステージの総合ランキングを発表!
総合第1位 「海島さや」、第2位「国友愛佳」、第3位「堀尾実咲」という結果に!
いよいよファイナル開戦!ファイナル前半戦マシェバラネット生放送は3月24日(火)20:30〜22:00で開催!
3/17(火)のFLASH誌面にも今回のランキングが掲載されているので要チェック!

  • 1位
    海島さや
    海島さや
  • 2位
    国友愛佳
    国友愛佳
  • 3位
    堀尾実咲
    堀尾実咲
  • 4位
    浪瀬まゆみ
    浪瀬まゆみ
  • 5位
    柚木彩見
    柚木彩見
  • 6位
    桜井奈津
    桜井奈津
  • 7位
    杏ちゃむ
    杏ちゃむ
  • 8位
    桜井えりな
    桜井えりな
  • 9位
    村岡佳奈
    村岡佳奈
  • 10位
    菊地優里
    菊地優里

2ndステージの総合ランキングを発表!
総合第1位 「海島さや」、第2位「国友愛佳」、第3位「杏ちゃむ」という並びになりました!
20名からファイナル10名に進出するのは!?次回マシェバラネット生放送は3月6日(金)、10日(火)20:30〜22:00で開催!

  • 1位
    海島さや
    海島さや
  • 2位
    国友愛佳
    国友愛佳
  • 3位
    杏ちゃむ
    杏ちゃむ
  • 4位
    桜井えりな
    桜井えりな
  • 5位
    堀尾実咲
    堀尾実咲
  • 6位
    柚木彩見
    柚木彩見
  • 7位
    菊地優里
    菊地優里
  • 8位
    石井可南子
    石井可南子
  • 9位
    浪瀬まゆみ
    浪瀬まゆみ
  • 10位
    四方桃香
    四方桃香

出演者一覧

No.05
国友愛佳
KunitomoAika
No.08
堀尾実咲
HorioMisaki
No.11
柚木彩見
YuzukiAyami
No.14
村岡佳奈
MuraokaKana
No.16
浪瀬まゆみ
NamiseMayumi
No.17
桜井奈津
SakuraiNatsu
No.20
桜井えりな
SakuraiErina
No.53
杏ちゃむ
Ancham
No.54
海島さや
UmishimaSaya
No.55
菊地優里
KikuchiYuuri

FLASHグラビア争奪バトル#6 Twitter写真投票

投票期間は 03月23日 (月) 12:00 ~ 03月30日 (月) 12:00 です。

ハッシュタグ「#FLASHグラビア争奪」を付けたエントリータレントのつぶやきから、自画撮り画像をお届けします。
その写真1枚につき1度投票することが可能!イチオシの彼女に投票をお願いします!

??杏ちゃむ?? @xannxtx
  • 投票する
  • 0票
  • FLASHグラビア争奪バトル、今全てが 終了いたしました!!! 長い間本当にありがとうございました!! ファイナリストに残れてとてもいい経験になりました!!!?? #FLASHグラビア争奪 #グラドル自画撮り部
堀尾実咲 @misakihorio
  • 投票する
  • 0票
  • 生放送は今日の20:30〜22:00です?? がんばってお話するからみんなきてね?? ファイナルステージほんとのほんとーーに最後っ!(>_<) #グラドル自画撮り部 #FLASHグラビア争奪
もっと見る

敗退者一覧

No.1
平泉彩
HiraizumiAya
No.2
北野原美幸
KitanoharaMiyuki
No.3
みね琴叶
MineKotoka
No.4
堂本マヤ
DoumotoMaya
No.7
石川蓮美
IshikawaHasumi
No.9
二瓶有加
NiheiYuka
No.10
四方桃香
ShikataMomoka
No.12
小日向楓
KohinataKaede
No.13
百戸歩来
MomotoAyura
No.18
熊野遙香
KumanoHaruka
No.19
桑原彩音
KuwabaraAyane
No.21
チムー・ル
ChiMuuR
No.22
高原しぐれ
TakaharaShigure
No.23
中谷あすみ
NakataniAsumi
No.24
小原ゆず
OharaYuzu
No.25
ひなた
Hinata
No.26
白石さつき
ShiraishiSatsuki
No.27
橋本陽菜
HashimotoHina
No.28
平季恵
TairaKie
No.29
内山あきこ
UchiyamaAkiko
No.30
柏木菜々
KashiwagiNana
No.31
辻柚音
TsujiYune
No.32
なかがみりえ
NakagamiRie
No.33
平山ひとみ
HirayamaHitomi
No.36
神崎友梨奈
KanzakiYurina
No.37
武藤涼子
MutouRyouko
No.38
本田りえ
HondaRie
No.40
夏希ララ
NatsukiRara
No.41
夢乃みく
YumenoMiku
No.42
西松麗美
NishimatsuRemi
No.43
佐々木莉香
SasakiRika
No.45
桜井りか
SakuraiRika
No.48
MIWA
Miwa
No.49
林明日菜
HayashiAsuna
No.50
藤田あす香
FujitaAsuka
No.51
谷奈美子
TaniNamiko
No.52
奈良真奈美
NaraManami
No.56
石井可南子
IshiiKanako
No.57
朝比奈みつき
AsahinaMitsuki
No.58
茂木里奈
MotegiRina

オーディション内容

2015年夏発売 光文社発行週刊誌FLASH誌面の豪華グラビア掲載権を掛けて
新世代のグラビアアイドル達がサバイバルバトル!!

一握りのグラビアクイーンしか載ることの出来ない、週刊誌「FLASH」のグラビアページ。
過去4回のオーディションにより、 秋葉ちひろ、二北こゆり、桜井諒、桃川祐子、星咲くるみ が一生に一度のチャンスを掴み、
撮りおろしのグラビアを飾りました。

毎回大好評を頂き、まだまだ埋もれているグラビア界の「金の卵」を発掘します。
50名の中から各ステージを勝ち抜き、この千載一遇のチャンスを手にするのは誰!?
あなたの応援で週刊誌「FLASH」のグラビアを飾らせてください!

選考方法は「ネット生放送」、「撮影会」、「無料投票」の3部門!!

当サイトにて開催するネット生放送イベントで獲得したポイント、当サイトにて開催するTwitter写真投票の票数、
公式で行われる撮影会の合計3部門で審査を行います。
※チェキ先行購入、生放送内で出されたプレゼントポイント、限定コンテンツ写真ダウンロード含む。

バトル内容とスケジュール
部門1 審査対象:
@ネット生放送にて獲得したポイント
Aネット生放送の来場者数
1stステージ【50名】
2月4日(水)20:30 〜 22:00
2月5日(木)20:30 〜 22:00
2月10日(火)19:00 〜 20:30 / 21:30 〜 23:00
2月12日(木)20:30 〜 22:00
2ndステージ【30名】
2月24日(火)19:00 〜 20:30 / 21:30 〜 23:00
2月26日(木)20:30 〜 22:00
セミファイナルステージ【20名】
3月6日(金)20:30 〜 22:00
3月10日(火)20:30 〜 22:00
ファイナルステージ【10名】
【1巡目】3月24日(火)20:30 〜 22:00
【2巡目】3月30日(月)20:30 〜 22:00
部門2 審査対象:
撮影会の来場者数
サーチワン撮影会
撮影会日程はコチラ>>
フレッシュ撮影会
撮影会日程はコチラ>>
部門3 審査対象:
アイドルがこのイベントのハッシュタグをつけて投稿するTwitter写真への投票数
1stステージ
2月3日(火)12:00 〜 2月12日(木)12:00
2ndステージ
2月23日(月)12:00 〜 2月26日(木)12:00
セミファイナルステージ
3月5日(木)12:00 〜 3月11日(水)12:00
ファイナルステージ
3月23日(月)12:00 〜 3月30日(月)12:00
審査の結果
生放送ルーム入り口 チケット購入ページ Twitter写真投票