1000円見放題チケット制
開催回 / ネット生放送日時 出演者
ファイナルステージ
第3回

6/30(木) 20:30〜22:00
天井ここあ天井ここあ
逢沢まひる逢沢まひる
樹智子樹智子
佐藤ゆうき佐藤ゆうき
かとう萌子かとう萌子
光部るる光部るる
水野以津美水野以津美
福島万璃夏福島万璃夏
MIUMIU
小林未来小林未来
北出ゆい北出ゆい
日里麻美日里麻美
星野白花星野白花
香波香波
新庄千歳新庄千歳
生放送ルーム入り口 チケット購入ページ Twitter写真投票

ミッション獲得ポイント結果

ファイナルステージ第2ラウンドまでのマシェバラ生放送各部門ランキングを発表!
現在第1位 「小林未来」、第2位「新庄千歳」、第3位「樹智子」という順位に!
マシェバラの生放送は残り1回!最後の最後に悔いの残らないように!
遂に最終回、6月30日(木)20:30〜22:00開催!

  • 1位
    小林未来
    小林未来
  • 2位
    新庄千歳
    新庄千歳
  • 3位
    樹智子
    樹智子
  • 4位
    香波
    香波
  • 5位
    逢沢まひる
    逢沢まひる
  • 6位
    MIU
    MIU
  • 7位
    天井ここあ
    天井ここあ
  • 8位
    佐藤ゆうき
    佐藤ゆうき
  • 9位
    光部るる
    光部るる
  • 10位
    北出ゆい
    北出ゆい

ファイナルステージ第1ラウンドのマシェバラ生放送のみの各部門中間ランキングを発表!
現在第1位 「小林未来」、第2位「新庄千歳」、第3位「光部るる」という順位に!
残りファイナルのマシェバラは2回!今回の結果を元に各陣営にて作戦会議を!
次回マシェバラネット生放送は第2ラウンド6月20日(月)20:30〜22:00で開催!

  • 1位
    小林未来
    小林未来
  • 2位
    新庄千歳
    新庄千歳
  • 3位
    光部るる
    光部るる
  • 4位
    樹智子
    樹智子
  • 5位
    MIU
    MIU
  • 6位
    香波
    香波
  • 7位
    逢沢まひる
    逢沢まひる
  • 8位
    佐藤ゆうき
    佐藤ゆうき
  • 9位
    天井ここあ
    天井ここあ
  • 10位
    北出ゆい
    北出ゆい

セミファイナル総合ランキングを発表!6月7日(火)FLASH誌面でも大発表中!
現在第1位 「小林未来」、第2位「逢沢まひる」、第3位「樹智子」という順位に!
さぁーファイナルステージはどのような感じになるのか!?
次回マシェバラネット生放送はファイナル第1ラウンド6月10日(金)20:30〜22:00で開催!

  • 1位
    小林未来
    小林未来
  • 2位
    逢沢まひる
    逢沢まひる
  • 3位
    樹智子
    樹智子
  • 4位
    佐藤ゆうき
    佐藤ゆうき
  • 5位
    天井ここあ
    天井ここあ
  • 6位
    新庄千歳
    新庄千歳
  • 7位
    香波
    香波
  • 8位
    日里麻美
    日里麻美
  • 9位
    MIU
    MIU
  • 10位
    星野白花
    星野白花

出演者一覧

天井ここあ
AmaiKokoa
逢沢まひる
AizawaMahiru
樹智子
ItsukiTomoko
佐藤ゆうき
SatouYuuki
かとう萌子
KatouMoeko
光部るる
KoubeRuru
水野以津美
MizunoItsumi
福島万璃夏
FukushimaMarina
MIU
Miu
小林未来
KobayashiMirai
北出ゆい
KitadeYui
日里麻美
HisatoAsami
星野白花
HoshinoShiroka
香波
Kanami
新庄千歳
ShinjoChitose

FLASH presents 写真集争奪オーディション#4 Twitter写真投票

投票期間は 06月08日 (水) 12:00 ~ 06月30日 (木) 12:00 です。

ハッシュタグ「#FLASH写真集争奪」を付けたエントリータレントのつぶやきから、自画撮り画像をお届けします。
その写真1枚につき1度投票することが可能!イチオシの彼女に投票をお願いします!

もっと見る

敗退者一覧

東京
長嶺あずさ
NagamineAzusa
東京
石川亜美香
IshikawaAmika
東京
成海かんな
NarumiKanna
東京
神崎りのあ
KanzakiRinoa
東京
渡辺小百合
WatanabeSayuri
東京
神田リオン
KandaRion
東京
柳瀬美月
YanaseMiduki
東京
のん
Non
東京
二ノ宮早織
NinomiyaSaori
東京
麻倉ひな子
AsakuraHinako
東京
武市彩花
TakeichiAyaka
東京
福田ゆりこ
FukudaYuriko
東京
日比谷亜美
HibiyaAmi
東京
松浦京佳
MatsuuraKyoka
東京
三神美優
MikamiMiyu
東京
桜井えりな
SakuraiErina
東京
槇ゆりな
MakiYurina
東京
藤田愛純
FujitaAzumi
東京
末次まりの
SuetsuguMarino
東京
林夏帆
HayashiKaho
東京
桜あず
SakuraAzu
東京
佐倉りな
SakuraRina
東京
ハルカ
Haruka
東京
咲本紫乃
SakimotoShino
東京
三浦孔美
MiuraKumi
東京
百々ともこ
MomoTomoko
東京
サオリ
Saori
東京
めい
Mei
東京
星空天衣
HoshizoraAi
東京
たちばなひな
TachibanaHina
東京
yumi
Yumi
東京
朝倉ゆうき
AsakuraYuuki
東京
はるま
Haruma
東京
若宮かのん
WakamiyaKanon
東京
武田愛美
TakedaMegumi
東京
伊吹美沙
IbukiMisa
東京
夏美七海
NatsumiNanami
東京
中村優香
NakamuraYuuka
東京
安田愛
YasudaAi
東京
佐倉もえみ
SakuraMoemi
東京
べるにゃん
Berunyan
東京
瀬田あやの
SetaAyano
東京
森村さき
MorimuraSaki
東京
麻倉ひな子
AsakuraHinako
東京
梨花
Rika
東京
みなみなみ
MinamiNami
東京
朝日玲菜
AsahiReina
東京
三好紀子
MiyoshiNoriko
東京
小泉あき
KoizumiAki
東京
福田裕子
FukudaYuuko
東京
筧未羽
KakeiMiu
東京
友長ゆり
TomonagaYuri
東京
下山奈々子
ShimoyamaNanako
東京
yuria
Yuria
東京
岡田真紀
OkadaMaki
東京
仲地加奈
NakachiKana
東京
たかくらるみ
TakakuraRumi
東京
成瀬舞子
NaruseMaiko
東京
堀口まりな
HoriguchiMarina
東京
須山佳小里
SuyamaKakori
東京
鳴海つきの
NarumiTsukino
東京
岡田佳菜
OkadaKana
東京
雨宮麗実
AmamiyaRemi
東京
桶谷千晴
OkeyaChiharu
東京
細田真希
HosodaMaki
東京
幡本有美
HatamotoYumi
東京
内田瑞穂
UchidaMizuki
東京
ファンテイランアン
FantiRaian
東京
中川みちこ
NakagawaMichiko
東京
水野夏子
MizunoNatsuko
東京
伴菜々星
BanNanase
東京
岩田春花
IwataHaruka
東京
ソンティカセティリン・クンティラー
SontikaseritinKuntira
東京
日向こなつ
HinataKonatsu
東京
岩松有希子
IwamatsuYukiko
東京
竹澤桜子
TakezawaSakurako
東京
オサナイスミ
OsanaiSumi
東京
大澤あきら
OosawaAkira
東京
千尋
Chihiro
東京
小泉真衣
KoizumiMai
東京
長岡ゆりか
NagaokaYurika
東京
相沢マリス
AizawaMarisu
東京
しろ
Shiro
東京
神崎美羽
KanzakiMiu
東京
榛名ゆきの
HarunaYukino
東京
宇佐美あいり
UsamiAiri
東京
塚本真美
TsukamotoMami
東京
晴香
Haruka
東京
ANNA
Anna
東京
藍田愛
AidaAi
東京
保田ジュン
YasudaJyun

オーディション内容

初代グランプリ大崎由希、2代目グランプリ葉月あや、
そして、3代目グランプリ夏希リラ。
総勢100名のグラビアアイドルの中からサバイバル形式でグランプリを決定し
FLASH発行の写真集を発売します!

一握りのグラビアクイーンしか載ることの出来ない、週刊誌「FLASH」のグラビアページ。
吉木りさ・大島優子・指原莉乃・宮地真緒・葉加瀬マイなど、業界屈指のタレントが名を連ねて発売してきた光文社FLASH発行の写真集。
その人気・知名度を見込まれ発売に至るのがセオリーである。

第1回大会では大崎由希がグランプリ、第2回大会では葉月あやが、そして2月25日に3代目クイーンの夏希リラの写真集が発売され、写真集史上に名を連ねました。

第4回もまたサバイバルで勝ち残りグランプリに輝く”次世代スター”の写真集を発売します。

あなたの応援が彼女をグランプリに導きます!4代目グランプリは誰だ!?

選考方法は「ネット生放送」、「撮影会」、「Twitter写真投票」の3部門!!

当サイトにて開催するネット生放送イベントで獲得したポイント、当サイトにて開催するTwitter写真投票の票数、
公式で行われる撮影会の合計3部門で審査を行います。
※チェキ先行購入、生放送内で出されたプレゼントポイント、限定コンテンツ写真ダウンロード含む。

バトル内容とスケジュール
部門1 審査対象:
@ネット生放送にて獲得したポイント
Aネット生放送の来場者数

【前半組】
【前半】予選ステージ【50名】(1回)
3月7日(月)20:30 〜 22:00
3月9日(水)20:30 〜 22:00
3月10日(木)20:30 〜 22:00
3月11日(金)20:30 〜 22:00
3月14日(月)20:30 〜 22:00
【前半】1stステージ【30名】(1回)
3月18日(金)20:30 〜 22:00
3月20日(日)20:30 〜 22:00
3月21日(月祝)20:30 〜 22:00
【前半】2ndステージ【20名】(2回)
【前半ラウンド】
3月25日(金)/ 3月26日(土)20:30 〜 22:00
【後半ラウンド】
3月30日(水)/ 3月31日(木)20:30 〜 22:00
決勝ラウンドへ15名が進出…
【後半組】
【後半】予選ステージ【50名】(1回)
4月10日(日)20:30 〜 22:00
4月11日(月)20:30 〜 22:00
4月13日(水)20:30 〜 22:00
4月16日(土)20:30 〜 22:00
4月17日(日)20:30 〜 22:00
【後半】1stステージ【30名】(1回)
4月22日(金)20:30 〜 22:00
4月24日(日)20:30 〜 22:00
4月26日(火)20:30 〜 22:00
【後半】2ndステージ【18名】(2回)
【前半ラウンド】
5月2日(月)/ 5月3日(火祝)20:30 〜 22:00
【後半ラウンド】
5月9日(月)/ 5月10日(火)20:30 〜 22:00
決勝ラウンドへ15名が進出…
【決勝】
【決勝】セミファイナルステージ【25名】
【前半ラウンド】
5月19日(木)/ 5月20日(金)20:30 〜 22:00
【後半ラウンド】
5月26日(木)/ 5月27日(金)20:30 〜 22:00
【決勝】ファイナルステージ【15名】
【1回戦】
6月10日(金)20:30 〜 22:00
【2回戦】
6月20日(月)20:30 〜 22:00
【最終回】
6月30日(木)20:30 〜 22:00
部門2 審査対象:
撮影会の来場者数
PLAY ZONE
撮影会日程はコチラ>>
部門3 審査対象:
アイドルがこのイベントのハッシュタグをつけて投稿するTwitter写真への投票数

【前半組】
【前半】 予選ステージ
3月6日(日)昼12:00〜3月14日(月)昼12:00
【前半】 1stステージ
3月17日(木)昼12:00〜3月21日(月)昼12:00
【前半】 2ndステージ
3月24日(木)昼12:00〜3月31日(木)昼12:00


【後半組】
【後半】 予選ステージ
4月8日(金)昼12:00〜4月14日(木)昼12:00
【後半】 1stステージ
4月21日(木)昼12:00〜4月24日(日)昼12:00
【後半】 2ndステージ
5月1日(日)昼12:00〜5月10日(火)昼12:00


【決勝】
セミファイナルステージ
5月18日(水)昼12:00〜5月28日(土)昼12:00
ファイナルステージ
6月8日(水)昼12:00〜6月30日(月)昼12:00
審査の結果
生放送ルーム入り口 チケット購入ページ Twitter写真投票