オーディションへのご参加有難う御座いました。

2014年9月11日をもちまして、「水着グラビアDVDリリース争奪オーディション#2」
ネット生放送イベントは最終回を迎えました。
3ヶ月間に亘り暖かくイベントを応援していただいた皆様のお陰で、大好評のうちに幕を閉じることができました。
イベントにご参加いただいた方、本オーディションをきっかけに当サイトをご訪問いただいた方、皆様に感謝いたします。

今後も本オーディションに参加されたアイドルの方々が活躍し続けることを
当サイトマシェリバラエティでも陰ながら応援しております。

1000円見放題チケット制
生放送ルーム入り口 チケット購入ページ 出演者人気投票

バトル結果

予選 第1〜第2ラウンドのネット生放送総合ランキングを発表!
総合ランキング第1位は『河下理恵』ちゃん!続いて萌木七海 ちゃん!
予選ステージ最後の大事なネット生放送は8月2日、3日 20:30〜22:00で開催!

  • 1位
    河下理恵
    河下理恵
  • 2位
    萌木七海
    萌木七海
  • 3位
    加納葉月
    加納葉月
  • 4位
    小山夏希
    小山夏希
  • 5位
    加藤美結
    加藤美結
  • 6位
    一戸ひかり
    一戸ひかり
  • 7位
    佐々木理恵
    佐々木理恵
  • 8位
    川田瑠南
    川田瑠南
  • 9位
    小原ゆず
    小原ゆず
  • 10位
    佐原麻衣子
    佐原麻衣子
  • 11位
    双葉佑希
    双葉佑希
  • 12位
    夏山りか
    夏山りか

予選ステージ総合ランキングを発表!
全部門を総合し、決勝進出10名が確定。1代目グランプリ『若木萌』に続きグランプリになるのは!?
決勝ラウンドもネット生放送は全3回! 第1ラウンドは8月16日(土)20:30〜22:00で開催!!

※詳細は『ランキング詳細』をクリックしてご覧ください。

  • 1位
    小山夏希
    小山夏希
  • 2位
    加藤美結
    加藤美結
  • 3位
    一戸ひかり
    一戸ひかり
  • 4位
    佐々木理恵
    佐々木理恵
  • 5位
    加納葉月
    加納葉月
  • 6位
    萌木七海
    萌木七海
  • 7位
    河下理恵
    河下理恵
  • 8位
    川田瑠南
    川田瑠南
  • 9位
    双葉佑希
    双葉佑希
  • 10位
    林美佐
    林美佐

決勝第2ラウンドまでのネット生放送総合とWEB人気投票の総合ランキングを発表!
第1位「萌木七海」、第2位「林美佐」、第3位「小山夏希」となっております
いよいよ決勝ラウンド最終回!最終ラウンドネット生放送は9月11日(木)20:30〜22:00で開催!!

※詳細は『ランキング詳細』をクリックしてご覧ください。

  • 1位
    萌木七海
    萌木七海
  • 2位
    林美佐
    林美佐
  • 3位
    小山夏希
    小山夏希
  • 4位
    一戸ひかり
    一戸ひかり
  • 5位
    加藤美結
    加藤美結
  • 6位
    佐々木理恵
    佐々木理恵
  • 7位
    加納葉月
    加納葉月
  • 8位
    双葉佑希
    双葉佑希
  • 9位
    川田瑠南
    川田瑠南
  • 10位
    河下理恵
    河下理恵

出演者一覧・人気投票

人気投票会場はコチラ!1日1回、投票受付期間中は何回でも投票可能!!

投票期間は 8月9日(土) 12:00 〜 8月27日(水) 12:00 です。 (票数は現在の集計分で毎日 12:00 更新)
1位
No.5
林美佐
HayashiMisa
投票期間外
2097票
2位
No.24
萌木七海
MoegiNanami
投票期間外
2073票
3位
No.2
加納葉月
KanouHazuki
投票期間外
820票
4位
No.29
小山夏希
KoyamaNatsuki
投票期間外
732票
5位
No.4
川田瑠南
KawataRuna
投票期間外
697票
6位
No.18
佐々木理恵
SasakiRie
投票期間外
690票
7位
No.25
河下理恵
KawashitaRie
投票期間外
344票
8位
No.1
一戸ひかり
IchinoheHikari
投票期間外
342票
9位
No.12
加藤美結
KatouMiyu
投票期間外
259票
10位
No.15
双葉佑希
FutabaYuuki
投票期間外
ブログなし
175票

※尚、同一IP帯からの投票は不正投票とみなし随時票の削除を行わせて頂いております。 また全集計の際にも再度確認を行った上で削除させて頂きます。予めご了承くださいませ。

敗退者一覧

No.3
佐川愛
SagawaAi
No.8
佐藤美奈
SatouMina
ブログなし
No.10
中野ひろこ
NakanoHiroko
No.11
青木玲
AokiRei
No.14
相楽まみ
SagaraMami
ブログなし
No.16
岩館美久
IwadateMiku
ブログなし
No.17
岩本羅美
IwamotoRabi
No.19
二瓶有加
NiheiYuka
No.20
中田めぐみ
NakataMegumi
ブログなし
No.21
佐原麻衣子
SaharaMaiko
No.22
エリー愛野
EriiItoshino
No.27
夏山りか
NatsuyamaRika
ブログなし
No.28
平綾乃
TairaAyano
ブログなし
No.31
小原ゆず
OharaYuzu
No.32
須山るみ
SuyamaRumi
No.33
隣野昌子
TonarinoMasako
No.34
田中彩央里
TanakaSaori
ブログなし
No.35
征木紗耶
MasakiSaya
ブログなし
No.36
宮本紗智
MiyamotoSachi
No.37
西方佳波
NishikataKanami
ブログなし

オーディション内容

吉木りさ・佐山彩香・杉原杏璃など数々の有名グラビアアイドルのDVDを
プロデュースする『R・I・P』がグランプリに選ばれた1名のDVD発売を支援!

DVDを発売できるグラビアアイドルは、一握りの子であり、認められた子のみである。
つまりグラビアアイドルには欠かせないコンテンツ。
グラビアアイドルの証である『DVDをリリースできる権利』を掛けたオーディーションを開催します。
大好評につき第2回目の開催です。

出演するアイドルたちの頑張りと皆様の応援が、DVDリリースという形となって世の中に広がるチャンスのあるこの企画。

是非応援の程宜しくお願いします。

選考方法は「ネット生放送」、「人気投票」、「ar撮影会」の3部門!!

当サイトにて開催するネット生放送イベントにて獲得したポイントと、アール撮影会 参加時に配布する投票券による票数で審査を行います。
※チェキ先行購入、生放送内で出されたプレゼントポイント、限定コンテンツ写真ダウンロード含む。

バトル内容とスケジュール
部門1 審査対象:
@ネット生放送にて獲得したポイント。Aネット生放送の来場者数
予選 第1ラウンド
7月20日(日)20:30〜22:00 7月21日(月)
19:00〜20:30 / 21:30〜23:00
予選 第2ラウンド
7月25日(金)20:30〜22:00 7月27日(日)
19:00〜20:30 / 21:30〜23:00
予選 第3ラウンド
8月2日(土)
19:00〜20:30 / 21:30〜23:00
8月3日(日)20:30〜22:00
決勝 第1ラウンド
8月16日(土)
決勝 第2ラウンド
8月24日(日)
決勝 最終ラウンド
9月7日(日)
部門2 審査対象:
撮影会の来場者数。
アール撮影会
撮影会日程はコチラ>>
部門3 審査対象:
期間中毎日投票が行えるWeb人気投票の投票数。 昼12時にリセットされ再び投票が可能。
予選ラウンド
7月19日(土)12:00 〜 8月3日(日)12:00
決勝ラウンド
8月9日(土)12:00 〜 8月27日(水)12:00
審査の結果
生放送ルーム入り口 チケット購入ページ 出演者人気投票