オーディションへのご参加有難う御座いました。

2014年12月12日をもちまして、「テレビ大阪 走改☆車楽Girlsピットイン争奪バトル シーズン2」
ネット生放送イベントは最終回を迎えました。
暖かくイベントを応援していただいた皆様のお陰で、大好評のうちに幕を閉じることができました。
イベントにご参加いただいた方、本オーディションをきっかけに当サイトをご訪問いただいた方、皆様に感謝いたします。

今後もオーディションに出演された皆様が活躍し続けることを
当サイトマシェリバラエティでも陰ながら応援しております。

1000円見放題チケット制
生放送ルーム入り口 チケット購入ページ 出演者人気投票

現在のランキング

シーズン1決勝の最終総合ランキングを発表!
初代グランプリは『萌奈美』ちゃんとなりました!おめでとう御座います!
CM出演権獲得おめでとう御座います!シーズン2の詳細も近日公開致します。乞うご期待!

撮影会部門の詳細はアール撮影会公式サイトをご覧ください。

シーズン1グループCの全日程を終えて総合ランキングを発表!
『萌奈美』ちゃん、『滝沢いおり』ちゃん、『山咲まりな』ちゃんの3名が決勝へ進出!
決勝進出9名が出揃い、決勝のネット生放送が10月11日(土)、14日(火)で行われます!

撮影会部門の詳細はアール撮影会公式サイトをご覧ください。

シーズン1グループBの全日程を終えて総合ランキングを発表!
『為近あんな』ちゃん、『国友愛佳』ちゃん、『青海』ちゃんの3名が決勝へ進出!
残りグループCからの3名を加えて9名で決勝が行われます!

撮影会部門の詳細はアール撮影会公式サイトをご覧ください。

シーズン2 決勝ラウンド メンバー一覧・人気投票

投票期間は 12月12日(金)12:00 をもちまして終了しました。たくさんの投票ありがとうございました。
1位
春野恵
HarunoMegumi
投票期間外
437票
2位
柚木彩見
YuzukiAyami
投票期間外
111票
3位
加納葉月
KanouHazuki
投票期間外
71票
4位
今沙栄子
KonSaeko
投票期間外
69票
5位
吉沢さりぃ
YoshizawaSari
投票期間外
41票
6位
友咲まどか
TomosakiMadoka
投票期間外
38票
7位
川田瑠南
KawataRuna
投票期間外
26票
8位
白いん子
HakuInko
投票期間外
25票
9位
松原梓
MatsubaraAzusa
投票期間外
22票
10位
西谷麻糸呂
NishitaniMashiro
投票期間外
19票

※尚、同一IP帯からの投票は不正投票とみなし随時票の削除を行わせて頂いております。 また全集計の際にも再度確認を行った上で削除させて頂きます。予めご了承くださいませ。

シーズン2 敗退者者一覧

神崎りのあ
KanzakiRinoa
桜井真紀
SakuraiMaki
春原里佳
SunoharaRika
林美佐
HayashiMisa
湯川舞
YukawaMai
和栗みゆ
WaguriMiyu
一戸ひかり
IchinoheHikari
桜井りお
SakuraiRio
ブログなし
なみあやか
NamiAyaka
星優姫
HoshiYuuki

オーディション内容

グランプリ1名には2ヶ月間の番組MCの座を贈呈!
今までにないPRが可能な大チャンスを勝ち取るべし!!

毎週月曜日に放送しているテレビ大阪『走改☆車楽』。
その番組の中でちまたで活躍中のアイドルたちが出演できる『Girls☆ピットイン』というコーナーを開設!
そしてそこに出演するアイドルたちは番組MCの座をかけてサバイバルバトルを行います!

ローカル局で自身が番組MCになれるなんて夢のような大チャンス!!
あなたの応援で彼女をグランプリに導いて下さい!!!

選考方法はネット生放送とWeb人気投票の合計2部門!!

当サイトにて開催するネット生放送イベントで獲得したポイント、当サイトにて開催する人気投票の票数の
合計2部門で審査を行います。
※チェキ先行購入、生放送内で出されたプレゼントポイント、限定コンテンツ写真ダウンロード含む。

バトル内容とスケジュール
部門1 審査対象:
1. ネット生放送にて獲得したポイント。2. ネット生放送の来場者数
予選ラウンド グループA
10月28日(火)
11月13日(木)
予選ラウンド グループB
11月25日(火)
11月30日(日)
予選ラウンド グループC
12月3日(水)
12月5日(金)
決勝ラウンド
12月10日(水)
12月12日(金)
部門2 審査対象:
期間中毎日投票が行えるWeb人気投票の投票数。 昼12時にリセットされ再び投票が可能。
予選ラウンド グループA
10月26日(日)12:00 〜 11月13日(木)12:00
予選ラウンド グループB
11月17日(月)12:00 〜 12月5日(金)12:00
予選ラウンド グループC
12月2日(火)12:00 〜 12月5日(金)12:00
決勝ラウンド
12月10日(水)12:00 〜 12月12日(金)12:00
番組放送日程 テレビ大阪にて毎週月曜 25:50 〜 26:20 で放送中の『走改☆車楽!』。
その番組内の『Girls☆ピットイン』というコーナーに彼女たちが出演します!
予選ラウンド シーズン2 グループA
#15 10月20日(月)
#16 10月27日(月)
#17 11月3日(月)
#18 11月10日(月)
予選ラウンド シーズン2 グループB
#19 11月17日(月)
#20 11月24日(月)
#21 12月1日(月)
#22 12月8日(月)
予選ラウンド シーズン2 グループC
#23 12月15日(月)
#24 12月22日(月)
決勝ラウンド 上位10名
#25 2015年 1月5日(月)
#26 2015年 1月12日(月)
#27 2015年 1月19日(月)
#28 2015年 1月26日(月)
#29 2015年 2月2日(月)
#30 2015年 2月9日(月)
#31 2015年 2月16日(月)
#32 2015年 2月23日(月)
審査の結果
生放送ルーム入り口 チケット購入ページ 出演者人気投票